Відкрите суспільство

«...кому підпорядковується публічна влада, кому підпорядковується верховна влада в країні - бандитам або громадянам країни? До того часу, поки це питання не вирішене, ніякі інші питання не можуть бути вирішені.»

Андрій Іларіонов

«Янукович – людина старого кримінального складу, яка має свої ігри «за поняттями». У тому світі не ухвалюють закон в принципі. Така людина може говорити про закон, але кримінальний світ не любить закону... Карні злочинці в таборах говорили політичним: ви прийдете до влади і знову мене посадите, оскільки моя справа – обійти закон, а ви хочете привести суспільство до закону»

Євген Сверстюк, доктор філософії, політв'язень радянського режиму.

середу, 14 вересня 2011 р.

Милиция на допросе угрожала изнасиловать технолога футболок «Спасибо жителям Донбасса»


Во время допросов сотрудников «ПростоПринт» сотрудники милиции угрожали изнасилованием технологу компании. Об этом на своей странице в Facebook сообщил собственник «ПростоПринта» Денис Олейников.
 «Начиная с 27 сентября — со дня запланированного рестарта — ПростоПринт ежемесячно будет отчислять 0,5% оборота на некоммерческие и благотворительные проекты. Отдельно по 5 грн. с каждой проданной футболки будет передано нашему технологу Гале Редько для оплаты услуг наилучших юристов — чтобы люди, которые в ходе допроса угрожали ей изнасилованием, не только лишились погон, но и сели в тюрму»,- пообещал Олейников.
Он также сообщил, что в четверг, 15 сентября, с 18:00 до 21:00 на Майдане Незалежности компания проведет фан-ярмарку “Thank you, people of Donbass”. В ходе ярмарки каждый желающий сможет приобрести  футболки, а также чашки и сумки, «которые уже обрели широкую известность».
 «Акция, безусловно, будет политической. Но не про Тимошенко, Ющенко или Регионы — а про наши свободы, про то, что мы источник власти, а не „мясо“ для нее. Про то, что нет хуже цензуры, чем самоцензура — когда люди боятся носить футболки со „Спасибо..“, приговаривая „нет, они, конечно, смешные и никого не оскорбляют… но кабы чего не вышло“,- сообщал Олейников.
По его словам, «акция будет мирной и законной —  мы подаем заявку на её проведение в КМДА».
Ранее ZN.UA сообщало о том, что работа «ПростоПринт» была блокирована сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью. Правоохранители конфисковали все оборудование, мотивировав свои действия подозрениями на подделку сувенирной продукции к ЕВРО-2012.
Напомним, что именно через сервис компании ( где каждый может заказать футболку по своему усмотрению) выпускались футболки с известной надписью «Спасибо жителям Донбасса…». 
Олейников уверен, что  таким же образом была организована и атака на компанию
 «Прописана очень хорошая схема – я говорил, что в таком случае завтра мы будем закрывать «Укрнет». Потому что некое лицо пишет другому лицу на «Укрнет», например, «Спасай Буркина-Фасо!», потом приезжает УБОП и изымает сервисы «Укрнет». Потому что они не могут понять, что адресант написал адресату. Завтра кто-то выкладывает какое-то видео – приезжают и арестовывают дата-центр. А зачем искать того, кто загрузил видео?»,- писал Олейников.
”Зеркало недели”                               14.09.2011 17:14

Немає коментарів:

Дописати коментар