Відкрите суспільство

«...кому підпорядковується публічна влада, кому підпорядковується верховна влада в країні - бандитам або громадянам країни? До того часу, поки це питання не вирішене, ніякі інші питання не можуть бути вирішені.»

Андрій Іларіонов

«Янукович – людина старого кримінального складу, яка має свої ігри «за поняттями». У тому світі не ухвалюють закон в принципі. Така людина може говорити про закон, але кримінальний світ не любить закону... Карні злочинці в таборах говорили політичним: ви прийдете до влади і знову мене посадите, оскільки моя справа – обійти закон, а ви хочете привести суспільство до закону»

Євген Сверстюк, доктор філософії, політв'язень радянського режиму.

суботу, 19 листопада 2011 р.

Глава НОК Бубка и "Родовид" украли у Украины 35 млрд.


На сегодняшний день только прямые потери государства от деятельности банка "Родовид", установленные Госфининспекцией, можно оценить в 35 млрд. гр.
"Учредители и фактические управляющие банка – Денис Горбуненко, Сергей Дядечко и Сергей Бубка. Сейчас эти люди не только не являются фигурантами уголовных дел, но даже не ходят на допросы. Горбуненко проживает в Лондоне. В телефонном разговоре он пообещал в ближайшее время побеседовать в Украине о причинах краха «Родовида», но так и не нашел времени. Дядечко от любого общения по «Родовиду» и по вопросу смерти ключевого свидетеля Геннадия Пискуна отказался сразу и наотрез", – говорится в статье.
"Сергей Назарович Бубка, глава Национального олимпийского комитета и легенда спорта, запятнал свою честь и совесть тем, что был не только «свадебным генералом», но и реальным ответственным лицом банка, бравшим на себя решения, подписывавшим документы. Он был и активным участником рекламной кампании и промоакций, получившим за свою работу солидные выгоды. Эти три должностных лица почему-то до сих пор не стали фигурантами уголовного дела, степень их ответственности не определена", – пишет Юрий Бутусов.
19.11.11 16:58                    Об этом пишет в своей статье "Кто ответит за "Родовид"? журналист Юрий Бутусов.
http://censor.net.ua/news/188648/glava_nok_bubka_i_rodovid_ukrali_u_ukrainy_35_mlrd

Немає коментарів:

Дописати коментар