Відкрите суспільство

«...кому підпорядковується публічна влада, кому підпорядковується верховна влада в країні - бандитам або громадянам країни? До того часу, поки це питання не вирішене, ніякі інші питання не можуть бути вирішені.»

Андрій Іларіонов

«Янукович – людина старого кримінального складу, яка має свої ігри «за поняттями». У тому світі не ухвалюють закон в принципі. Така людина може говорити про закон, але кримінальний світ не любить закону... Карні злочинці в таборах говорили політичним: ви прийдете до влади і знову мене посадите, оскільки моя справа – обійти закон, а ви хочете привести суспільство до закону»

Євген Сверстюк, доктор філософії, політв'язень радянського режиму.

четвер, 3 листопада 2011 р.

В СБУ говорят, что оружие для убийства Януковича готовят и во Львове, и в Харькове


Как известно, вчера президент Виктор Янукович на заседании Кабмина сделал сенсационное по своей дебильности заявление – по данным президента, в стране готовится вооруженный мятеж.
В СБУ газете «Сегодня» официально заявили, что комментировать главу державы не вправе. Но в неофициальном же режиме сообщили, что действительно есть данные о закупках оружия для нападения на властные структуры. «О том же говорят и последние события во Львове, Харькове и других городах, где были скандалы с продажей оружия или обнаружением арсеналов», – говорит источник и добавляет, что речь идет и об угрозах безопасности первого лица государства и других руководителей страны. «Об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы, – говорит сотрудник спецслужбы. – Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей. В связи с этим меры по охране первых лиц усилены».
Один из бывших руководителей спецслужб скептически отнесся к возможности бунта: «Конечно, в украинском обществе есть недовольство. Но предпосылок для организованных нападений на госорганы в нашей стране, к счастью, пока нет. Другое дело, что сейчас власть может попытаться просто «переключить» внимание общества на проблему экстремизма, чтобы оправдать грядущее закручивание гаек. Но на фоне общей усталости общества такая политика как раз и может спровоцировать настоящие народные волнения».
"ОБКОМ"             03 Ноября 2011 09:30
http://obkom.net.ua/news/2011-11-03/0930.shtml
 

Немає коментарів:

Дописати коментар