Відкрите суспільство

«...кому підпорядковується публічна влада, кому підпорядковується верховна влада в країні - бандитам або громадянам країни? До того часу, поки це питання не вирішене, ніякі інші питання не можуть бути вирішені.»

Андрій Іларіонов

«Янукович – людина старого кримінального складу, яка має свої ігри «за поняттями». У тому світі не ухвалюють закон в принципі. Така людина може говорити про закон, але кримінальний світ не любить закону... Карні злочинці в таборах говорили політичним: ви прийдете до влади і знову мене посадите, оскільки моя справа – обійти закон, а ви хочете привести суспільство до закону»

Євген Сверстюк, доктор філософії, політв'язень радянського режиму.

середу, 22 червня 2011 р.

Донецкие налоговики объясняют, что рост в полтора раза количества богачей в регионе является следствием улучшения жизни, что наблюдается в целом по стране.


Количество "официальных" миллионеров в Донецкой области выросло до 164 человек, хотя еще год назад их насчитывалось 105. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в Донецкой области и объяснили это улучшением жизни в стране.
Среди указанных граждан 98 является жителями Донецка, 46 - Мариуполя, 7 - Ясиноватой, 6 - Краматорска, по 2 - Горловки и Константиновки, по одному - Дзержинска, Макеевки и Славянска.
При этом, 120 человек задекларировали доход от 1 млн грн до 5 млн грн и 44 - свыше 5 млн грн. Граждане задекларировали доходы свыше 1 млн грн от получения инвестиционной прибыли.
"Сегодня продолжается обработка отчетности, но мы уже видим, что число миллионеров по сравнению с предыдущим периодом в регионе увеличилось. Это является следствием экономического развития, которое наблюдается в целом по стране", - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.
Как известно, рейтинг ТОП-100 самых богатых граждан Украины также возглавляет выходец из Донбасса - бизнесмен и депутат от Партии регионов Ринат Ахметов. Ахметов, по подсчетами издания "Корреспондент", владеет активами стоимостью 25,6 млрд долларов.
В целом 25 участников самой богатой сотни украинцев родом из Донецка и Донецкой области. Их общее состояние составляет 35,08 млрд долларов.
http://ru.tsn.ua/groshi/na-donbasse-v-poltora-raza-uvelichilos-chislo-millionerov.html  

Немає коментарів:

Дописати коментар