Відкрите суспільство

«...кому підпорядковується публічна влада, кому підпорядковується верховна влада в країні - бандитам або громадянам країни? До того часу, поки це питання не вирішене, ніякі інші питання не можуть бути вирішені.»

Андрій Іларіонов

«Янукович – людина старого кримінального складу, яка має свої ігри «за поняттями». У тому світі не ухвалюють закон в принципі. Така людина може говорити про закон, але кримінальний світ не любить закону... Карні злочинці в таборах говорили політичним: ви прийдете до влади і знову мене посадите, оскільки моя справа – обійти закон, а ви хочете привести суспільство до закону»

Євген Сверстюк, доктор філософії, політв'язень радянського режиму.

вівторок, 21 червня 2011 р.

Богачи из Москвы и Питера кофе во Львове хлещут каждый уикенд – и не давятся


И как им только эта националистическая «кава» в глотку лезет?
Вчера вечером российский телеканал НТВ устроил очередной антиукраинский шабаш, внушая аудитории, что Львов – фашистский город, да и вся Украина недалеко от него ушла.
Примечательно на этом фоне выглядят слова нового консула РФ во Львове (приводим еще один фрагмент его интервью изданию Zaxid.net):
 «Вы знаете, что сюда приезжали крупнейшие туроператоры России? Они интересовались львовской системой туризма, закарпатской, ровенской. Для вас будет неожиданностью, что через полгода, в следующем году сюда приедут тысячи обеспеченных туристов из России, и не для того, чтобы политикой заниматься и с флагами бегать, а пить воду в Моршине и Трускавце, лазить замками, фотографировать. Вы знаете, что из Москвы и Санкт-Петербурга обеспеченные туристы летают сюда кофе попить? В пятницу вылетают, побудут здесь, а в понедельник возвращаются» (конец цитаты).
Это все, конечно, умиляет. Вот только почему эти толстосумы и фотографы на российском ТВ не появляются, чтобы хоть пару теплых слов сказать о замечательном городе и крае, которые на ФСБ-ТВ оплевывают всякие уроды?
А если их на родное ТВ на пускают, то пусть бы в Луганскую область приехали на денек, рассказали бы жителям несчастного Красного Луча, например, что во Львове не все так страшно, как им изо дня в день рассказывают местные регионал-коммунисты. Пользы для «братской дружбы» было б немало.
"ОБКОМ"                                             22 Июня 2011 13:59

Немає коментарів:

Дописати коментар